Tu sei qui

Vice sindaco e Consiglieri delegati

 

Di seguito i nominativi del Vice sindaco e dei Consiglieri delegati, nominati ai sensi degli articoli 16 e 17 dello Statuto metropolitano.

 

 

 

Nominativo

Deleghe Atto di nomina

Recapito email

Sensini Massimo

Sindaco Comune di Fossalta di Piave

Vicesindaco e Attività produttive Lettera di nomina massimo.sensini@cittametropolitana.ve.it

Babato Giorgio

Consigliere Comune di Mirano

Trasporti Lettera di nomina

giorgio.babato@cittametropolitana.ve.it

Centenaro Saverio

Consigliere Comune di  Venezia

Pianificazione urbanistica e Coordinamento delegati

Lettera di nomina

saverio.centenaro@cittametropolitana.ve.it

De Rossi Alessio

Consigliere Comune di Venezia

Lavoro Lettera di nomina

alessio.derossi@cittametropolitana.ve.it

Locatelli Marta

Consigliere Comune di Venezia

Politiche comunitarie Lettera di nomina

marta.locatelli@cittametropolitana.ve.it

Pea Giorgia

Consigliere Comune di Venezia

Cultura Lettera di nomina

giorgia.pea@cittametropolitana.ve.it

Senatore Maria Teresa

Sindaco Comune di Portogruaro

Zone Omogenee, Rapporti con i territori, Unione dei Comuni, Lavori Pubblici Lettera di nomina mariateresa.senatore@cittametropolitana.ve.it

Zoggia Valerio

Sindaco Comune di Jesolo

Caccia e Politiche ambientali Lettera di nomina valerio.zoggia@cittametropolitana.ve.it

 

 

Pagina creata il 28/11/2016

Aggiornamento dati: 28/11/2016