Cessati dall'incarico

Elenco dei nominativi dei componenti della Conferenza metropolitana cessati dall'incarico.

 

Riferimenti normativi

- D. Lgs. 33/2013, art. 14

 
Alcune informazioni ex art. 14 D.Lgs. 33/13 sono presenti nei siti dei Comuni di provenienza (Vai al Comunicato del Presidente A.N.AC: del 3 giugno 2015)

 

 

NOMINATIVO

(con link ai siti dei rispettivi Comuni)

Se non pubblicati, i dati di cui all’art. 14 D. Lgs. 33/2013 sono presenti nei siti dei Comuni

ALIPRANDI LORETTA

già Sindaco Comune di Meolo (fino al 26/05/2019)

 
BOSCARO FEDERICA

già Sindaco Comune di Fossò (fino al 05/10/2021)

 

BUMMA PIERA

già Commissario straordinario Comune di Caorle

 

CHECCHIN SILVANO

già Sindaco Comune di Spinea (fino al 09/06/2019)

 
DANIELETTO ANDREA

già Sindaco Comune di Vigonovo (fino al 05/10/2021)

 

DEMO LEOPOLDO

già Sindaco del Comune di Pramaggiore fino all'11/06/2017)

 
FERRO ALESSANDRO

già Sindaco Comune di Chioggia (fino al 05/11/2021)

 

FRAGOMENI NICOLA

già Sindaco Comune di Santa Maria di Sala (fino al 13/06/2022)

 
GERETTO GIANNINO

già Sindaco Comune di Torre di Mosto

 
MARTELLATO ANDREA

giàb Sindaco Comune di Fiesso d'Artico (fino al 05/10/2021)

 

MENIN GIANPIETRO

già Sindaco Comune di Camponogara (fino al 27/05/2019)

Curriculum

MESTRE MIRCO

già Sindaco Comune di Eraclea (fino al 21/03/2019)

 

MESTRINER GIOVANNI BATTISTA

già Sindaco Comune di Scorzè (fino al 09/06/2019)

 

PANFILIO ALBERTO

già Sindaco Comune di Cona (fino al 26/05/2019)

 

PAVANELLO MARIA ROSA

già Sindaco Comune di Mirano (fino al 13/06/2022)

 

POLO ALBERTO

già Sindaco Comune di Dolo (fino al 04/01/2021)

 
SENATORE MARIA TERESA

già Sindaco Comune di Portogruaro (fino al 06/10/2020)

 

SENSINI MASSIMO

già Sindaco Comune di Fossalta di Piave (fino al 26/05/2019)

 
STRIULI LUCIANO

già Sindaco Comune di Caorle (fino al 05/10/2021)

 

TAMAI ANDREA

già Sindaco Comune di Teglio Veneto (fino al 26/05/2019)

Curriculum

TOFFOLON ADA

già Sindaco Comune di Annone Veneto (fino al 26/05/2019)

 
TOMMASI HENRI

GIà Sindaco Comune di Cavarzere (fino al 05/10/2021)

 
VIVOLA GIUSEPPE

già Commissario Comune di Eraclea (fino al 21/09/2020)

 
ZAMPIERI ANDREA

già Sindaco Comune di Campolongo Maggiore (fino al 05/10/2021)

 

 

Aggiornamento dati: 20/06/2022

Verifica dati: 20/06/2022